登录| 注册    

作者简介

王功民

民族汉族 毕业院校

出生日期1964年3月 工作单位青海省农牧厅

出生地 职务青海省农牧厅党委委员、副厅长

学术经历

王功民,1964年3月出生,1986年9月入党,1982年9月参加工作,大学本科学历,农学、经济学双学士,农业技术推广研究员。现任青海省农牧厅党委委员、副厅长(援青)。

历任全国畜牧兽医总站动物卫生处副主任科员、主任科员,农业部畜牧兽医司动物卫生处、兽医处主任科员,国家农业综合开发办副处长,全国畜牧兽医总站项目评估论证处副处长,全国畜牧兽医总站办公室主任,中国动物疫病预防控制中心防控应急处处长,中国动物疫病预防控制中心副主任,2010年8月任青海省农牧厅党委委员、副厅长(援青)。

相关著作